| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - За первые сутки операции против Ирана американские военные нанесли более тысячи ударов по различным объектам на территории страны, сообщило Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM).
Среди целей были центры командования и управления, узлы связи, места дислокации баллистических и противокорабельных ракет, системы ПВО, а также корабли и подводные лодки Ирана.
В операции были задействованы стратегические стелс-бомбардировщики B-2A Spirit, многочисленные истребители, поднимавшиеся с баз в регионе и с палуб двух авианосцев, в том числе стелс-истребители пятого поколения F-35 и F-22, БПЛА, зенитные ракетные комплексы Patriot и системы противоракетной обороны THAAD, ракетные эсминцы, а также реактивные системы залпового огня HIMARS и системы борьбы с беспилотниками.
Кроме того, в ходе операции использовались самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления AWACS, самолеты радиоэлектронной разведки RC-135, самолеты радиоэлектронной борьбы EA-18G, противолодочные самолеты P-8 Poseidon и самолеты-ретрансляторы связи.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|