| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Реконструкцию Воробьевского путепровода на западе Москвы планируют закончить осенью 2026 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"Планируем завершить реконструкцию Воробьевского путепровода осенью 2026-го. (...) Работы были начаты в августе 2025-го и на данном этапе выполнены на треть", - написал он в мессенджере.
Построенный в 1958 году мост находится на пересечении проспекта Вернадского с улицей Косыгина. Его комплексная реконструкция заключается в полной замене существующих балок на сборное железобетонное пролетное строение, усилении стоек промежуточных опор и замене ригелей всех опор, замене конструкций мостового полотна, барьерного и перильного ограждений, а также переустройстве подпорных стен, устройстве новых деформационных швов и укреплении конусов, уточнил Собянин.
В 2026 году работы запланированы также на Кузьминском, Минском-1, Щелковском, Новокаширском - МКАД, Ростокинском, Горбатом, Волоколамских путепроводах и мостах в ТиНАО.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|