| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Доха сейчас не контактирует с Тегераном, заявил на пресс-конференции представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари. Об этом сообщает "Аль-Джазира".
"В данный момент обмена сообщениями с Ираном нет", - сказал Аль-Ансари и обвинил Иран в атаках по всей территории Катара, а не только на военные объекты. Он упомянул о попытках атаковать международный аэропорт Хамад, которые удалось отбить.
По словам дипломата, 2 марта катарские военные сбили иранские самолеты, которые зашли в воздушное пространство Катара и летели в сторону Дохи, но не реагировали на предостережение. Самолеты сбили, пилотов до сих пор не нашли.
Он заверил, что Катар может постоять за себя, и запасы его ракет-перехватчиков не истощены.
Комментируя сообщения о задержании в Катаре и Саудовской Аравии сотрудников израильской разведки "Моссад", аль-Ансари заявил, что у него нет информации о ячейках "Моссада", которые могли бы действовать в стране.
Он упомянул, что катарское воздушное пространство остается закрытым, и в стране застряли 8 тысяч следующих транзитом путешественников.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|