| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Российский газовоз "Арктик Метагаз" атакован в Средиземном море, поблизости от территориальных вод Мальты, сообщило министерство транспорта РФ.
Атака была совершена накануне, 3 марта, заявили в ведомстве. "Танкер следовал с грузом, оформленным по всем международным правилам, из порта Мурманск. Нападение на него совершено с побережья Ливии безэкипажными катерами Украины", - говорится в сообщении.
"Благодаря слаженным действиям мальтийских и российских спасательных служб все 30 членов экипажа, граждане России, спасены", - добавили в Минтрансе.
Ведомство квалифицирует произошедшее "как акт международного терроризма и морского пиратства, грубейшее нарушение основополагающих норм международного морского права".
"Подобные преступные действия, совершаемые при попустительстве властей государств-членов Евросоюза, не должны оставаться без оценки со стороны международного сообщества", - заявили в министерстве.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|