| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Израильский истребитель-бомбардировщик F-35 уничтожил иранский учебно-боевой самолет Як-130 в небе над Тегераном, сообщает в среду Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).
"Израильский истребитель F-35I ВВС Израиля ("Адир") некоторое время назад сбил истребитель Як-130 ВВС Ирана в небе над Тегераном", - говорится в сообщении ЦАХАЛ.
"Это первый в истории случай, когда пилотируемый истребитель был сбит истребителем F-35 ("Адир")", - указано в сообщении.
Як-130 – это российский учебно-боевой самолет нового поколения, сделанный специально для подготовки пилотов фронтовой авиации (истребителей типа Су-30СМ, Су-35, МиГ-29, Су-57 и других), а также для применения как легкий штурмовик.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|