| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Вашингтон планирует повысить глобальные пошлины с 10% до 15% уже на этой неделе, сообщил в среду министр финансов США Скотт Бессент.
"Бессент сказал в среду, что недавно объявленные президентом США Дональдом Трампом глобальные пошлины в размере 15% вступят в силу где-то на этой неделе", - сообщает в среду CNBC.
Трамп в минувшем феврале ввел в действие новые глобальные пошлины на импорт в размере 10% вместо анонсированных ранее 15%. Служба таможенного и пограничного контроля США проинформировала импортеров, что эта ставка будет применяться ко всем странам в течение 150 дней, если не предусмотрено исключений.
Также в конце февраля торговый представитель США Джеймисон Грир сказал, что импортные пошлины для некоторых стран вырастут до 15% или выше с недавно введенных 10%, но не назвал конкретных торговых партнеров и не прояснил подробностей.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|