| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Глава Иракского Курдистана Нечирван Барзани заявил, что этот регион Ирака не должен становиться частью какого-либо конфликта, сообщает The Guardian.
"Курдистан, как и всегда, должен оставаться ключевым фактором мира и стабильности и не должен становиться частью какого-либо конфликта или военной эскалации, которые наносят ущерб жизни и безопасности наших сограждан", - цитирует британская газета заявление Барзани.
Ранее в четверг газета The New York Times сообщала, что курдские силы, располагающиеся на территории Ирака и находящиеся в оппозиции к Тегерану, ведут подготовку к возможной операции на территории Ирана.
При этом иранские военные заявили, что нанесли удары по штаб-квартирам курдских сил в Иракском Курдистане. Сообщалось, что во время операции запущены несколько ракет по лагерям вблизи столицы Курдистана Эрбиля.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|