| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - В минувшие сутки в воздушном пространстве Абхазии было зафиксировано тридцать дронов, сообщил журналистам командующий ВВС и ПВО республики генерал-лейтенант Адгур Гумба
"4 марта мы столкнулись с беспрецедентно массовым использованием БПЛА над нашей территорией. Ранее также фиксировались единичные пролеты по нашей территории до пяти-семи штук. Из 30 обнаруженных беспилотных аппаратов 99% были уничтожены, их падение было зафиксированы во 11 населённых пунктах республики", - сказал Гумба.
По его словам, "работа по защите воздушного пространства страны ведётся в круглосуточном режиме во взаимодействии с Вооружёнными силами РФ".
"Цели уничтожаются либо физически - ракетами и снарядами, либо выводятся из строя средствами радиоэлектронной борьбы. В последнем случае аппарат становится неуправляемым. Наши подразделения стараются корректировать огонь так, чтобы сбитый дрон не планировал в сторону жилых застроек. Вчера один из аппаратов повредил высоковольтную линию электропередачи в одном из районов республики, однако энергетики оперативно восстановили подачу электричества", - отметил командующий ВВС и ПВО.
Он напомнил, что к упавшим беспилотникам или их обломкам ближе чем на 25-30 метров категорически запрещено приближаться. "Аппараты могут сдетонировать в любой момент", - сказал Гумба.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|