| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Исполняющим обязанности ректора Школы-студии МХАТ назначен Константин Хабенский, сообщила министр культуры Ольга Любимова.
По ее словам, он продолжит возглавлять при этом МХТ имени Чехова.
"Народный артист России, актёр театра, кино, кинорежиссер и общественный деятель. Обладатель Ордена Почёта, за вклад в развитие отечественной культуры и искусства", - напомнила министр.
Должность ректора была вакантной с середины января, когда умер Игорь Золотовицкий, руководивший Школой-студией с 2013 года.
23 января и.о. ректора был назначен режиссер Константин Богомолов. После его назначения в телеграм-каналах появилось открытое письмо в адрес министра культуры с просьбой пересмотреть решение о назначении и. о. ректора Школы-студии МХАТ и выбрать на этот пост кандидата, связанного с учебным заведением.
11 февраля Богомолов попросил снять его с должности и.о. ректора.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|