| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Авианосец USS Gerald R. Ford, пройдя Суэцкий канал, вошел в Красное море, следует из опубликованных ВМС США фотографий.
Авианосец вошел в Красное море в сопровождении ракетного эсминца USS Bainbridge еще 5 марта. Ранее он вместе с группой эсминцев выполнял боевые задачи американской военной операции против Ирана, находясь в Восточном Средиземноморье.
Предполагается, что он может присоединиться к авианосной ударной группе ВМС США во главе с авианосцем USS Abraham Lincoln, которая наносит авиационные и ракетные удары по Ирану из Аравийского моря.
Тем временем в Восточном Средиземноморье продолжает находиться несколько американских ракетных эсминцев, оснащенных крылатыми ракетами Tomahawk с дальностью действия 1,6 тыс. км.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|