| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - Грузия не используется для обхода антииранских санкций, заявил в понедельник премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе.
"Это абсолютно ложные заявления, направленные на дискредитацию Грузии в этот сложный период. В общей торговле доля грузинского экспорта в Иран составляет менее половины процента, а импорт иранской продукции составляет 1,4 процента. Когда эти люди говорят, что Грузия используется Ираном для ухода от санкций - это ложь и целенаправленная попытка нанести вред нашим национальным интересам", - сказал он журналистам.
Кроме того, по его словам, оппозиционеры, сделавшие заявления о функционировании иранского университета в Марнеульском районе отлично знают, что у этого заведения нет никакой лицензии, но продолжают дискредитировать Грузию, "являясь иностранными агентами".
На прошлой неделе Служба госбезопасности Грузии начала расследование в связи заявлениями оппозиционеров - Тины Хидашели, Гиви Таргамадзе, Губаза Саникидзе и Гиоргия Канделаки - о тайных связях Грузии с Ираном и функционировании в Марнеульском районе, населенном в основном жителями азербайджанского происхождения, филиала иранского университета.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|