| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Некоторые из советников президента США Дональда Трампа говорили ему о необходимости найти способ прекращения участия Вашингтона в операции в Иране, сообщает во вторник The Wall Street Journal (WSJ).
"Некоторые из его советников в частных беседах призывали его найти план по выходу (из операции - ИФ) на фоне растущих цен на нефть и обеспокоенности, что продолжительный конфликт может привести к негативной реакции на политической арене", - говорится в сообщении.
По словам одного из собеседников издания, американский президент, тем не менее, не намерен завершать боевые действия, "пока он не сможет объявить об удовлетворительной победе".
Кроме того, как рассказали источники WSJ, "Трамп иногда удивлялся тому, что Тегеран не сдается, несмотря на непрекращающуюся военную кампанию США и Израиля".
Ранее Трамп заявил, что американо-израильская операция против Ирана скоро завершится. При этом, отвечая на вопрос журналиста о том, возможно ли завершение уже в течение этой недели, он сказал: "Нет".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|