| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Американские военные уничтожили 16 иранских минных заградительных судов вблизи Ормузского пролива, сообщило Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM).
"10 марта американские войска уничтожили несколько иранских военно-морских судов, в том числе 16 минных заградителей вблизи Ормузского пролива", - говорится в сообщении командования.
Ранее президент США Дональд Трамп предупредил, что в случае установки мин "военные последствия для Ирана будут беспрецедентными".
Ранее телеканал CBS сообщил, что разведслужбы США получили информацию о том, что Иран готовится к установке мин на судоходных путях в Ормузском проливе. В свою очередь CNN со ссылкой на два источника, знакомых с донесениями разведки США, сообщил, что Иран уже начал размещать мины в проливе.
Ормузский пролив, соединяющий Персидский залив с Индийским океаном, считается одним из важнейших морских торговых путей в мире и ключевым для транзита нефти. Через пролив проходит примерно пятая часть мировых поставок нефти и газа.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|