| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Цены на нефть, снижавшиеся утром в среду на сообщениях о планах Международного энергетического агентства (МЭА) высвободить рекордный объем сырья из резервов, вновь перешли к росту.
Трейдеры сомневаются, что план МЭА сможет компенсировать перебои в поставках нефти с Ближнего Востока.
Стоимость майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 12:50 по московскому времени составляет $92,34 за баррель, что на $4,54 (5,17%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов.
Фьючерсы на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли в цене к этому времени на $4,75 (5,69%), до $88,2 за баррель.
Как сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, МЭА предлагает высвободить из стратегических резервов объем нефти, который превысит 182 млн баррелей, выведенные на рынок странами-участницами в начале российско-украинского конфликта в 2022 году.
Чуть позже агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на свои источники, что МЭА предлагает высвободить из резервов 300-400 млн баррелей нефти.
"Такие шаги, как предлагает МЭА, не являются решением кризиса. Дальнейшая динамика цен на нефть будет зависеть от продолжительности войны в Иране", - говорит аналитик по энергетическому сектору DBS Сувро Саркар.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|