| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил на встрече с послом Израиля в Москве Одедом Йосефом, что Москва готова содействовать поиску путей урегулирования кризиса на Ближнем Востоке, сообщает в четверг МИД РФ.
"С российской стороны была подтверждена принципиальная и последовательная позиция в пользу скорейшей деэскалации конфликта, решения имеющихся и возникающих вопросов политико-дипломатическими методами, обозначена готовность содействовать поиску путей урегулирования кризиса вокруг Ирана", - говорится в сообщении, размещённом на сайте российского внешнеполитического ведомства.
По данным МИД РФ, стороны подробно обменялись мнениями по развитию ситуации на Ближнем Востоке на фоне начатой США и Израилем 28 февраля военной операции против Ирана.
Военная операция США и Израиля против Ирана началась в конце февраля после безрезультатных трёхсторонних переговоров по атомной тематике между Тегераном и Вашингтоном при посредничестве Омана.
В результате ударов по Исламской Республике погибла группа высокопоставленных лиц, в том числе бывший верховный лидер Али Хаменеи. Иранская сторона наносит ответные удары по ряду стран региона, в связи с чем перекрыто авиасообщение. На фоне боевых действий также отмечается резкий рост цен на нефть и газ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|