| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Проиранская группировка "Асхаб аль-Кахф" в Ираке угрожает атаками интересам Франции в стране и ближневосточном регионе в целом, сообщает в пятницу телеканал BFM-TV.
"После того, как французский авианосец прибыл в зону операций Центрального командования ВС США, мы объявляем, что с этой ночи все объекты Франции в Ираке и в регионе окажутся под огнем наших атак", - приводит телеканал заявление группировки.
В группировке призвали жителей сохранять дистанцию минимум 500 метров от военной базы в Киркуке, где размещены французские военные.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что направил военные подкрепления на Ближний Восток, включая авианосец "Шарль де Голль", для защиты своих граждан и союзников, подвергшихся ударам со стороны Ирана, а также для оказания им помощи в "перехвате беспилотников и ракет".
В пятницу рано утром Макрон сообщил об атаке БПЛА на базу в Эрбиле, где c 2015 года размещены французские военные для борьбы с терроризмом. Один французский военный погиб, несколько французских военнослужащих получили ранения.
На данный момент ни одна группировка не взяла на себя ответственность за эту атаку.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|