| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - США и РФ могут наладить сотрудничество по отдельным направлениям при условии, что Москва придет к выводу, что Вашингтон стал для нее меньшей угрозой, нежели в прошлом, говорится в опубликованном в среду докладе Нацразведки Соединенных Штатов.
"Стремление России к многополярному миру может привести к налаживанию сотрудничества с США на отдельных направлениях, при условии, что Москва решит, что Вашингтон стал для нее меньшей угрозой, чем ранее", - отмечается в документе.
В то же время его авторы пришли к выводу, что "Россия сохраняет возможность мешать реализации отдельно взятых интересов США в мире, используя как военные, так и невоенные методы".
Вооруженные силы РФ, в том числе и силы стратегического сдерживания, названы "мощными и продвинутыми".
В докладе говорится, что несмотря на отвлечение сил на боевые действия против Украины, "численность сухопутных сил России увеличилась. Боевая авиация и флот не пострадали и, вероятно, стали более сильными (чем до начала операции против Украины - ИФ)".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|