| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Трафик судов через Ормузский пролив кратно снизился с начала конфликта на Ближнем Востоке: если с 1 января по 27 февраля по нему в сутки проходило в среднем 84 судна, то после - всего лишь 10, свидетельствует интерактивная карта Международного энергетического агентства (МЭА).
Суточный грузопоток снизился в среднем с 3,4 млн тонн до 342 тыс. тонн соответственно. БОльшую часть грузов по-прежнему составляют энергоносители - около 70%. Сухие грузы занимают в общей структуре почти 16%, контейнеры - 13%.
При этом трафик через другие водные пути региона практически не изменился: через Суэцкий канал проходит 39 судов в сутки (с 1 января по 27 февраля - 38), через Баб-эль-Мандебский пролив - 30 судов (ранее - 34).
Ормузский пролив фактически закрыт с тех пор, как США и Израиль в конце февраля начали авиаудары по Ирану, что вызвало, в частности, острую нехватку газа в Индии, которая получает около 90% своих импортных поставок энергоносителей с Ближнего Востока.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|