| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - В руководстве США были разочарованы тем, что президент Белоруссии Александр Лукашенко не принял участия в первом заседании созданного президентом Дональдом Трампом Совета мира в феврале в Вашингтоне, но надеются увидеть белорусского руководителя на последующих мероприятиях совета.
Об этом в Минске заявил спецпосланник президента США Джон Коул, передает "БелТА".
"Какое-то время тому назад мы были разочарованы тем, что президент Лукашенко не смог приехать на заседание Совета мира, которое недавно состоялось в Вашингтоне", - сказал Коул журналистам после переговоров с Лукашенко.
"Но президент Трамп пригласил президента Лукашенко поучаствовать в любых других заседаниях Совета мира. Мы обсудили этот вопрос. Президент Лукашенко подтвердил, что он примет участие в одном из заседаний Совета мира", - заявил спецпосланник.
Президент Белоруссии 20 января подписал документ о присоединении республики к Совету мира и выполнении положений его устава. На первое заседание Совета он не поехал из-за плотности заранее сверстанного графика и сложностей с маршрутом перелета, как объясняли в Минске. Отсутствие других представителей Белоруссии на заседании белорусский МИД объяснил тем, что им не выдали визы в США.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|