| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Нефтеперерабатывающий завод Мина аль-Ахмади в пятницу утром подвергся нескольким атакам иранских ударных беспилотников, информирует кувейтское государственное информационное агентство KUNA.
На ряде объектов предприятия вспыхнули пожары, о жертвах не сообщается. На месте происшествия работают пожарные и аварийно-спасательные службы.
Вооруженные силы Кувейта заявили, что по стране были нанесены новые удары баллистических ракет и беспилотников. Средства ПВО осуществляли их перехват, отметили военные.
В четверг ударам иранских ракет и беспилотников подверглись нефтеперерабатывающие заводы Мина Абдулла и Мина аль-Ахмади в Кувейте. Предприятия получили повреждения. Госкомпания Кувейта КРС приостановила их работу.
Заводы Мина Абдулла и Мина аль-Ахмади перерабатывают 346 тыс. баррелей в сутки и 454 тыс. баррелей в сутки соответственно.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|