| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Американские официальные лица считают, что военная операция в отношении Ирана продлится еще несколько недель, сообщает в субботу портал Axios со ссылкой на источники.
По словам собеседников портала, в пятницу президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность "сворачивания" военных действий.
"Но американские официальные лица сказали, что ожидается, что боевые действия продлятся еще от двух до трех недель", - говорится в сообщении.
При этом, источники отмечают, что администрация Трампа уже начала "начальные обсуждения следующего этапа и того, как мирные переговоры с Ираном могут проходить". В этих обсуждениях, как пишет Axios, участвуют, в том числе спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер.
Американский президент в последние дни неоднократно утверждал, что близок к выполнению всех целей операции против Ирана. Критики президента США, в свою очередь, отмечают, что до сих пор не до конца ясно, чего именно Трамп добивается от Тегерана.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|