| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Удары США и Израиля по иранской территории нарушают нормы международного права, заявил во вторник президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
"Наша внешняя политика не становится более убедительной, потому что мы не решаемся называть таковыми нарушения международного права. Мы должны обратить внимание на это в ситуации с Ираном. По моему мнению, эта война идет вразрез с международным правом", - приводят европейские СМИ слова Штайнмайера.
По его словам, он "почти не сомневается", что "оправдание" США о том, что Иран неминуемо нанес бы удары по американским целям, неубедительно.
Штайнмайер считает, что "доверие к американской политике силы утрачено не только среди союзников, но во всем мире".
В начале военной операции администрация США заявляла, что возможности Ирана в ракетной и ядерной сфере представляли прямую угрозу американским силам в регионе.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|