| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Грузовое судно LMZ Pluto под флагом Маршалловых островов, шедшее из Мурманска в Санта-Марту (Колумбия), запросило помощь в Норвежском море, сообщает во вторник общественный вещатель Норвегии NRK.
"Судно отправило сигнал бедствия. Мы ведём с ним диалог. Капитан запросил эвакуацию. Сегодня ранее сообщили, что у них были проблемы с поломкой двигателя и силовой установкой. Погода довольно плохая", - сказал NRK представитель Норвежской береговой администрации NAIS Анья Баккен.
По данным издания, на помощь морякам были отправлены два вертолета, которые сняли после восьми вечера по местному времени весь экипаж из 23 человек.
LMZ Pluto - это т.н. балкерное судно длиной 189,99 м и шириной 32,26 м.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|