| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова считает пережитком прошлого участие России в Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, однако, по ее словам, комиссия продолжает работать с организацией.
"Закрытая, непрозрачная, недемократичная структура (БДИПЧ ОБСЕ - ИФ). Но, тем не менее, пока мы в ней находимся, хотя я считаю, что это уже пережиток прошлого, но как можем, так работаем (...). Мы принимаем во внимание русофобский настрой руководства бюро, мы пересматриваем наши подходы", - сказала Памфилова на заседании комиссии.
"Та парадигма, которая была сформирована на базе БДИПЧ и других организаций (...) эта парадигма международного наблюдения - она полностью себя исчерпала, мы это видим", - отметила глава ЦИК.
Председатель Центризбиркома в среду подводит итоги работы прежнего состава комиссии за 2021-2026 годы.
В сентябре 2025 года президент РФ Владимир Путин пообещал обсудить с МИД и Госдумой возможность выхода России из БДИПЧ ОБСЕ. Этот вопрос на встрече с главой государства подняла Памфилова, назвав указанную организацию недемократичной и отметив, что Россия своим участием в ней легитимизирует ее работу.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|