| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Иран через посредников передал ответ на американское предложение об урегулировании конфликта и теперь ожидает ответа от Вашингтона, сообщает в четверг агентство Tasnim.
"Ответ Ирана на 15 предложенных США пунктов был официально направлен через посредников в среду вечером", - пишет агентство со ссылкой на источник. Собеседник Tasnim добавил, что Тегеран ожидает ответа.
По словам источника, "Иран в ответе ясно указал, что агрессивные акты убийства со стороны противника должны прекратиться, должны быть установлены конкретные условия для предотвращения повторения войны, должны быть гарантированы и четко определены компенсации и военные репарации, а также должна быть прекращена война на всех фронтах и для всех групп сопротивления, участвовавших в этой борьбе в регионе", сообщает Tasnim.
Источник добавил, что суверенитет Ирана над Ормузским проливом "является естественным и законным правом Ирана и будет оставаться таковым, а также является гарантией выполнения обязательств с другой стороны и должен быть признан".
Ранее агентство Associated Press сообщило, что пакистанская сторона, выступающая посредником в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке, передала Тегерану предложение от США, состоящее из 15 пунктов, для прекращения боевых действий.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|