| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Американская United Airlines Holdings и профсоюз бортпроводников AFA-CWA достигли предварительного пятилетнего соглашения об условиях труда, сообщает авиакомпания.
Оно предусматривает первое примерно за шесть лет повышение зарплат бортпроводников. Их начнут повышать сразу, а к концу действия сделки размер оплаты труда достигнет максимальных в отрасли $100 в час.
Кроме того, стюардам и стюардессам будут оплачивать периоды посадки пассажиров и выплатят единовременный бонус на общую сумму $740 млн.
AFA-CWA также сообщил, что бортпроводники будут получать дополнительную компенсацию в случае задержки рейсов, а на работу на ночных рейсах введут новые ограничения.
Прошлым летом члены профсоюза отклонили сделку, предполагавшую немедленное повышение зарплат на 26%. Если они одобрят новое соглашение, United станет последней из крупных американских авиакомпаний, согласовавшей условия труда с бортпроводниками после пандемии коронавирусной инфекции.
В United работают 30 тыс. бортпроводников.
Акции United компании дорожают на 1,1% в ходе предварительных торгов в пятницу.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|