| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Парламент Ирана обсуждает возможность выхода из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), сообщил в понедельник представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
"Эта проблема обсуждается и в парламенте, и в обществе. Это важный вопрос, имеющий долгосрочные последствия, ответ на него не так прост", - сказал он на пресс-конференции.
По словам Багаи, в иранском обществе сомневаются в целесообразности членства в этом договоре, поскольку крупнейшие державы препятствуют Тегерану осуществлять закрепленные в нем права.
"Если членство в этом договоре сводится просто к названию или клочку бумаги, и если Иран не только не может воспользоваться этими правами, но и подвергается агрессии, то какой смысл в таком членстве?" - сказал он.
В то же время, отметил Багаи, Иран продолжает придерживаться обязательств, установленных ДНЯО. Он повторил официальную позицию Тегерана об отсутствии намерений разрабатывать ядерное оружие.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|