| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Вашингтон будет вынужден пересмотреть отношения с НАТО после завершения конфликта в Иране, заявил в среду госсекретарь США Марко Рубио.
"Я действительно думаю, к сожалению, что нам придется пересмотреть вопрос о том, действительно ли этот альянс, который некоторое время хорошо служил нашей стране, все еще служит этой цели. Или же теперь это стало улицей с односторонним движением, где Америка просто в состоянии защитить Европу, но когда нам понадобится помощь наших союзников, они откажут нам в правах базирования и в пролете? Я думаю, что это вполне законные вопросы, которые мы должны задать", - сказал Рубио в интервью Fox News.
По его мнению, Вашингтону придется пересмотреть значение альянса, но конечное решение на этот счет должен будет принять президент США Дональд Трамп.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|