| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Рост реального размера (с поправкой на инфляцию) заработной платы в РФ в январе 2026 года составил 8,6% в годовом выражении после повышения на 2,4% в декабре, на 5,8% в ноябре, на 6,1% в октябре, сообщил в среду Росстат.
Как сообщалось, в целом за 2025 год реальный размер средней заработной платы вырос в РФ на 4,4%.
По данным Росстата, среднемесячная заработная плата в РФ в номинальном выражении в январе 2026 года составила 103 тыс. 612 руб., увеличившись на 15,1% по сравнению с январем 2025 года.
Согласно прогнозу Минэкономразвития РФ (от сентября, будет уточнен в апреле), рост реальных заработных плат в РФ в 2026 году ожидается на уровне 2,4%, в 2027 году - 3,9%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|