| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Филиппины получили от Ирана заверение в том, что Тегеран даст возможность безопасного прохода филиппинских судов через Ормузский пролив, сообщает в четверг "Аль-Арабийя".
"Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в телефонном разговоре заверил главу МИД Филиппин Марию Тересу Ласаро, что Иран обеспечит филиппинским судам безопасный, беспрепятственный и быстрый проход через Ормузский пролив", - приводит канал выдержку из заявления МИД Филиппин.
В министерстве отметили, что эти гарантии укрепят энергетическую безопасность страны.
Телеканал напоминает, что Филиппины импортируют почти всю потребляемую нефть с Ближнего Востока.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|