| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - На всей территории городского округа Котельники полностью запретили работу сервисов аренды средств индивидуальной мобильности (СИМ) на всей территории городского округа Котельники, сообщил глава муниципалитета Михаил Соболев.
Такое решение приняла окружная комиссия по безопасности дорожного движения после обсуждения вопроса с операторами кикшеринга и сотрудниками ГИБДД.
"Улично-дорожная сеть округа не приспособлена для средств индивидуальной мобильности. Персонал операторов не справляется с работой на земле: часто самокаты брошены, порядок не наводится. Операторы не могут обеспечить должный контроль за соблюдением дорожной безопасности арендаторами. Дети берут самокаты без контроля взрослых, а многие катаются вдвоем", - разъяснил Соболев.
По его словам, все это создает угрозу для жизни и здоровья как самих пользователей, так и окружающих.
До 4 апреля операторы кикшеринга обязаны вывезти все самокаты из Котельников и расширить "красную зону" на весь округ. Комиссия может рассмотреть возможность возобновления работы только в том случае, если оператор представит конкретное предложение, учитывающее все замечания и позволяющее обеспечить безопасность.
1 апреля аренду самокатов запретили в Люберцах. Там кикшеринг могут вернуть после согласования мест парковок и порядка работы сервиса аренды самокатов с администрацией муниципалитета и ГАИ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|