| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:
- МВД отвергло обвинения в проверке телефонов на предмет использования VPN. В ведомстве напомнили, что использование сервиса не запрещено законом. Между тем Дмитрий Песков заявил, что не знает, давал ли Владимир Путин поручение ограничить работу VPN.
- Правительство РФ ввело запрет на экспорт бензина для производителей до конца июля. Он вступит в силу со дня официального опубликования.
- Обвинение попросило 15 лет колонии бывшему курскому губернатору Алексею Смирнову. Он признал вину в деле о взятках при возведении оборонительных сооружений.
- ФНС будет автоматически получать сведения о счетах физлиц с неясным источником доходов от 2,4 млн руб. в год. Таким образом власти хотят бороться с практикой ведения предпринимательской деятельности без государственной регистрации.
- "Вымпелком" предложил оставить "белые списки" только для сомнительных сим-карт. Гендиректор компании пояснил, что у операторов есть возможность проверить, когда телефоном пользуется именно человек.
- Россия и Украина ведут работу по подготовке очередного обмена пленными в преддверии Пасхи, сообщила Татьяна Москалькова.
- "Газпром" сообщил о новой попытке атаковать компрессорную станцию "Русская". Атака с участием трех беспилотных летательных аппаратов самолетного типа была отражена.
- Wildberries-Russ приобрела "Ситимобил", сообщает РБК со ссылкой на представителя компании. Параметры и условия сделки не приводятся.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|