| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:
- Снаряд разорвался рядом с АЭС "Бушер" в Иране, один человек погиб. Как сообщил глава "Росатома" Алексей Лихачев, погибший - сотрудник службы безопасности станции, гражданин Ирана. По его словам, удар затронул контур физической защиты АЭС. Лихачев заявил о начале запланированной основной волны эвакуации со станции.
- Трамп снова призвал Иран заключить сделку и открыть транзит через Ормузский пролив. Он заявил, что иначе "через 48 часов на них обрушится ад".
- В Дагестане после подтоплений начали экстренную иммунизацию населения против гепатита А. Между тем в дагестанском Каспийске произошло массовое отравление, предположительно, питьевой водой.
- Аэропорты Милана, Венеции, Болоньи и Тревизо до 9 апреля ввели ограничения на заправку коммерческих авиарейсов в связи с недостаточным количеством топлива у поставщика Air BP Italia.
- Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов прокомментировал обсуждение перехода на 10-летнее образование в школах. Он заявил, что вопрос требует взвешенного подхода, оценки рисков и широкой профессиональной дискуссии. По словам министра, образовательная система в России выстроена и эффективна.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|