| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Аварийные отключения электроэнергии произошли в 139 населенных пунктах 14 районов Дагестана, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике в воскресенье.
"Имеется информация об аварийном отключении электроснабжения в 139 населенных пунктах 14 муниципальных районов. Предварительные причины - замыкания на ЛЭП", - говорится в сообщении.
Ориентировочное время восстановления подачи электроэнергии - к 20:00 мск 5 апреля.
В свою очередь пресс-служба филиала "Россети Северный Кавказ" - "Дагэнерго" сообщает, что энергетики восстанавливают электроснабжение потребителей, обесточенных из-за непогоды.
"В горных и предгорных районах Республики Дагестан резко ухудшились погодные условия: дождь, в горах дождь со снегом, оползни и камнепады. Из-за этого технологические нарушения на линиях электропередачи произошли в Карабудахкентском, Ахтынском, Каякентском, Лакском, Акушинском, Гергебильском, Гунибском, Левашинском, Табасаранском, Кайтагском, Дербентском, Бабаюртовском, Унцукульском районах, а также в городе Махачкале", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что для ликвидации последствий стихии задействованы 173 бригады, 678 специалистов и 294 единиц спецтехники.
Ранее в Дагестане было объявлено предупреждение об усилении ветра до 23 м/с и сильных дождях с 4 по 6 апреля.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|