| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Российские производители стальной и трубной продукции отгрузили в марте 2026 года на экспорт по сети РЖД 1,9 млн тонн металла, по данным транспортной статистики. Это соответствует февральскому показателю - также 1,9 млн тонн.
Основной объем экспорта пришелся на стальную заготовку - 1,1 млн тонн по сравнению с февральскими 950 тысяч тонн (+12%). Экспорт чугуна составил в марте 178 тысяч тонн, что на 5% выше 170 тысяч тонн, отгруженных в феврале этого года. Экспорт прочих видов стального проката в феврале опустился до 617 тысяч тонн (-10%) с 683 тысяч тонн месяцем ранее.
Общий объем перевозки (внутренние, импорт, экспорт, транзит) черных металлов по железной дороге в марте составил 5,1 млн тонн против 4,8 млн тонн месяцем ранее (+6%). Внутри рынка по сети РЖД было транспортировано при этом 2,9 млн тонн против 2,7 млн тонн в феврале.
Импорт стальной и трубной продукции железнодорожным транспортом в первый месяц весны составил 243 тысячи тонн (в феврале 218 тысяч тонн).
Экспорт железной руды и концентрата в марте зафиксирован на уровне 1,6 млн тонн по сравнению с 1,4 млн тонн месяцем ранее. Общий объем перевозок этого сырья (внутренние, импорт, экспорт, транзит) в марте составил 9,6 млн тонн (8,2 млн тонн в феврале).
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|