| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Тайская энергетическая компания Banpu планирует инвестировать не менее $1,5 млрд в расширение присутствия в США, чтобы удовлетворить растущий спрос на электроэнергию со стороны строящихся центров обработки данных.
Американское подразделение компании BKV Corp. рассматривает возможность строительства с нуля или приобретения действующих газовых электростанций, чтобы увеличить генерирующие мощности примерно на 1 тыс. МВт, сказал Bloomberg главный исполнительный директор Banpu Синон Вонгкусолкит.
Banpu сосредоточится на новых энергетических проектах и приобретениях в Техасе, где компания уже управляет двумя электростанциями совокупной мощностью порядка 1,5 тысячи МВт.
"Энергетический бизнес в США станет основным источником прибыли за счет стабильного спроса со стороны центров обработки данных и компаний, работающих в сфере искусственного интеллекта", - заявил Вонгкусолкит.
Banpu также управляет электростанциями в Китае, Лаосе, Вьетнаме и Австралии общей мощностью 3 тысячи МВт.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|