| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Цены на золото умеренно снижаются во вторник в ожидании истечения срока, который президент США Дональд Трамп дал Ирану для открытия Ормузского пролива.
К 11:02 по Москве июньские фьючерсы на золото дешевели на бирже Comex на 0,2%, до $4675 за унцию.
Фьючерсы на серебро дешевеют на 0,4%, до $72,555 за унцию, тогда как платина стабильна вблизи отметки $1977 за унцию.
Трамп заявил, что США могут "уничтожить" Иран полностью в ночь со вторника на среду, если до этого момента Тегеран не разблокирует Ормузский пролив. "Всю страну можно уничтожить за одну ночь, и эта ночь может случиться завтра", - сказал он.
"Спрос на рисковые активы снизился из-за угроз Трампа атаковать энергетическую инфраструктуру Ирана, - написали аналитики ANZ. - Эскалация ближневосточного конфликта укрепила доллар и повысила доходность гособлигаций США".
Сильный доллар, как правило, снижает инвестиционную привлекательность драгметаллов для держателей других валют.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|