| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - План двухнедельного прекращения огня между США и Ираном позволит Тегерану и Маскату ввести плату за проход судов через Ормузский пролив, передает Associated Press со ссылкой на чиновника одной из стран региона.
"План двухнедельного прекращения огня включает в себя разрешение Ирану и Оману взимать плату с судов, следующих через Ормузский пролив", - говорится в публикации.
По словам чиновника, Тегеран будет использовать вырученные средства на восстановление страны. При этом не уточняется, на что потратит деньги Маскат.
Иран и Оман расположены соответственно на северном и южном берегах Ормузского пролива. Сам пролив частично находится в территориальных водах обоих государств.
Агентство обращает внимание, что раньше Ормузский пролив считался международным морским маршрутом, и плата за проход через него никогда не взималась.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|