08 апреля 2026 года, 23:08

"Спартак" обыграл "Зенит" и вышел в финал Пути регионов Кубка России


Судьба встречи решилась в серии пенальти

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Футболисты московского "Спартака" вышли в финал Пути регионов Кубка России.

В полуфинале "Спартак" в Санкт-Петербурге одолел местный "Зенит". Основное время завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти успешнее оказался московский клуб (7:6).

На 44-й минуте футболист "Спартака" Эсекьель Барко не смог реализовать пенальти.

Отразивший два удара в серии (от Андрея Мостового и Даниила Кондакова) пенальти вратарь "Спартака" Илья Помазун вышел на поле на 90+1 минуте, сменив Александра Максименко.

На счету голкипера "Зенита" Евгения Латышонка, помимо сейва после удара Барко, отбитый в серии удар в исполнении Эсекьеля Барко.

В финале Пути регионов спартаковцы сыграют с московским ЦСКА.

Победитель пары "Спартак" - ЦСКА в Суперфинале сыграет с лучшей командой верхней сетки, Пути РПЛ. В этой сетке в финале играют московское "Динамо" и "Краснодар" (0:0 после первого матча).

"Зенит" выбыл из турнира.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта