| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Даже если Россия не будет продавать газ европейским странам, они найдут способ его купить, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Этого нельзя исключать, конечно. Такое количество предприятий по разжижению газа на Европейском континенте, на Ближнем Востоке, что этот процесс, этот спотовый рынок живет как живой организм", - сказал Песков автору ИС "Вести" Павлу Зарубину, отвечая на вопрос, найдут ли в Европе способ закупать газ, если предположить, что Россия откажется от его поставок им.
Он подчеркнул, что это сложный экономический процесс.
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что источников энергоресурсов в мире не так много и их можно пересчитать по пальцам. При этом независимо от их поставок оружие будет продолжать производиться.
Ранее западные СМИ сообщили, что Евросоюз нарастил импорт российского СПГ на фоне ближневосточного конфликта. По сравнению с первым кварталом 2025 года, нынешние показатели выросли на 17%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|