| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Венгрия не будет выступать за ускоренное вступление Украины в Евросоюз, однако Будапешт готов обсуждать выделение блоком кредита Киеву, заявил в понедельник Петер Мадьяр - лидер партии "Тиса", победившей на парламентских выборах.
"Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС", - приводит его слова агентство Bloomberg.
При этом Мадьяр отметил, что Будапешт будет обсуждать с другими странами ЕС идею выделения Украине кредита в 90 млрд евро.
По его словам, "Венгрия не будет стоять на пути одобрения кредита Украине", однако Будапешт должен сохранить возможность отказа от участия в его выделении, так как Венгрия "находится в очень сложной финансовой ситуации".
Газета The Guardian отмечает, что озвученная Мадьяром позиция по кредиту не решает полностью этот вопрос, но свидетельствует о продвижении в этом направлении.
Премьер Венгрии Виктор Орбан, чья партия "Фидес" проиграла на выборах, заявлял, что не будет поддерживать такое выделение средств Киеву.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|