| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Визит спецпредставителя президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и главы РФПИ Кирилла Дмитриева в Абу-Даби не связан с продолжением переговоров по Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Нет, Кирилл Дмитриев занимается вопросами экономического сотрудничества, в том числе, и по линии российско-американской группы, именно группы по экономическому сотрудничеству. Кирилл Дмитриев не занимается темой переговоров по Украине", - сказал Песков журналистам во вторник.
Так Песков прокомментировал публикацию накануне Дмитриевым фотографии из столицы ОАЭ и ответил на вопрос, связан ли его визит туда с продолжением переговоров по Украине.
У Пескова спросили, как обстоят дела на переговорах по российско-американскому сотрудничеству.
"Работа в рамках этой группы продолжается, разные вопросы обсуждаются. Но вы знаете подход американской стороны, которая до сих пор увязывает тему торгово-экономического сотрудничества, возрождения этого сотрудничества, с урегулированием на Украине. Мы же считаем, что здесь совершенно необязательно дожидаться урегулирования на Украине. В интересах и Вашингтона, и Москвы заниматься взаимовыгодными проектами, которых могло бы быть очень много на повестке дня", - сказал Песков.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|