| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Американские ВМС направляют в район Ормузского пролива группу минных тральщиков, сообщило издание The War Zone.
Тральщики USS Chief и USS Pioneer, приписанные к базе Сасэбо в Японии, уже вошли в Индийский океан, направляясь в зону ответственности Центрального командования ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM). Еще один тральщик - USS Tulsa прошел Малаккский пролив из Сингапура.
Кроме того, в Аравийское море недавно прибыл боевой корабль прибрежной зоны USS Canberra, который способен осуществлять операции по разминированию морских районов.
Ранее командование CENTCOM сообщило, что в ближайшие дни к разминированию Ормузского пролива присоединятся дополнительные силы ВМС США, включая подводные беспилотники.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|