| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Обогащение урана в мирных целях является неотъемлемым правом Ирана, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Право на обогащение урана в мирных целях - это неотъемлемое право Исламской Республики Иран. Как Исламская Республика сама в ходе переговоров этим правом распорядится - возьмет ли паузу, или будет настаивать на сохранении это права - любой подход, опирающийся на этот принцип, принцип универсальности права на обогащение, будет российской стороной принят", - сказал Лавров на пресс-конференции в Пекине.
Министр добавил: "Я очень надеюсь, что те, кто непосредственно в переговорах участвует, с американской стороны в данном случае, будут реалистами, будут учитывать интересы всего региона и не станут продолжать неспровоцированную агрессию, от которой страдают прежде всего и больше всех, давайте называть вещи своими именами, союзники Соединенных Штатов, имея в виду арабские монархии Персидского залива". "И нам небезразлично, как на их экономике, на их благополучии, на состоянии их населения сказываются подобного рода авантюры", - резюмировал Лавров.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|