| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Федеральное медико-биологическое агентство уже в текущем году зарегистрирует новую высокоэффективную вакцину от аллергии на пыльцу березы, сообщила глава ведомства Вероника Скворцова в интервью телеканалу Россия 24 (ВГТРК) в четверг.
"В настоящее время заканчивается третья фаза исследований, мы подведем итог после завершения процесса пыления. И в этом году планируем уже окончательно ее (вакцину) зарегистрировать", - сказала Скворцова.
По ее словам, создание иммунобиологических препаратов - это направление, где ФМБА является лидером, так, государственный научный центр иммунологии создал платформу для производства аллерговакцин.
"На этой платформе сначала была сделана вакцина против пыльцы березы и перекрестной пищевой аллергии. Доклинические исследования на животных показали очень высокую эффективность и безопасность вакцины. И фактически, после публикации в центральном мировом журнале аллергии, целый бум был вокруг этой вакцины. И потом в течение двух лет мы проводили первую и вторую фазу клинических исследований – они привязаны к периоду пыления и не могут проводиться когда угодно", - пояснила Скворцова.
"По результатам второй фазы она доказала очень высокую эффективность – 25% пациентов вообще не имеют аллергии, остальные – снижение выраженности аллергических реакций более чем в 6 раз", - подчеркнула Скворцова.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|