| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - США и Филиппины планируют построить высокотехнологичный промышленный хаб на филиппинском острове Лусон, говорится в пресс-релизе на сайте американского Госдепартамента.
Хаб займет участок в 4 тыс. акров (1,6 тыс. га) в Лусонском экономическом коридоре (LEC) и станет зоной экономической безопасности (Economic Security Zone, ESZ) в рамках инициативы Pax Silica, к которой в четверг вместе с Финляндией присоединились Филиппины.
Pax Silica - флагманский проект Госдепа в области безопасности цепочек поставок и искусственного интеллекта, представленный в декабре прошлого года и объединяющий энергетику, критически важное сырье, современное производство и продвинутые ИИ-модели в экосистему будущего. К настоящему времени его декларацию подписали 14 государств.
LEC включает координированные инвестиции в секторах транспорта, энергетики, цифровой инфраструктуры и современного производства, призванные принести выгоду как Лусону, так и американским инвесторам.
ESZ - новая модель хабов для поддержки инвестиций на основе ИИ. Участники Pax Silica планируют сформировать множество таких хабов в рамках промышленной сети, охватывающей интегрированные производственные объекты, логистические коридоры и общие финансовые инструменты на нескольких континентах. Предполагается, что такая система сможет конкурировать с теми "концентрированными цепочками поставок, от которых сейчас зависит мир", и в конечном счете заменить их.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|