| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что израильская сторона не призывала его развязывать конфликт с Ираном, вопреки сообщениям западных СМИ.
"Израиль никогда не убеждал меня воевать с Ираном, однако итоги того, что произошло 7 октября (2023 года) укрепили мое многолетнее убеждение в том, что у Ирана никогда не должно быть ядерного оружия", - написал он в TruthSocial.
Кроме того, по словам Трампа, 90% информации, транслируемой в СМИ по этой теме, - "ложь и сфабрикованные истории".
Президент также добавил, что "если новые иранские лидеры будут достаточно умны, то Иран ждет великое будущее и процветание".
Ранее ряд западных СМИ, в том числе The New York Times, сообщали о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху лично выступил перед Трампом в Ситуационной комнате Белого дома, продемонстрировав план нападения на Израиль, а за 48 часов до ударов он якобы позвонил Трампу и предупредил, что лучшего момента для устранения аятоллы Али Хаменеи не будет.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|