| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Иран направит в Пакистан переговорную группу для участия во втором раунде мирных переговоров с США, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.
По их данным, об этом иранские представители заявили региональным посредникам.
Как указывает издание, Тегеран официально не подтвердил, что направит своих представителей на встречу в Исламабаде, и путаница относительно его участия в переговорах усилилась после того, как представитель министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Бакаи заявил в понедельник, что планов участия во втором раунде переговоров нет.
Накануне спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф также заявил, что Вашингтон морской блокадой Ормузского пролива стремится к капитуляции Ирана, однако в исламской республике не намерены вести переговоры под угрозами.
"Трамп, вводя блокаду (пролива - ИФ) и нарушая режим прекращения огня, пребывая в заблуждении, стремится превратить стол переговоров в стол капитуляции или оправдать возобновление боевых действий. Мы не принимаем переговоры под тенью угроз", - написал Галибаф в соцсети X.
По данным телеканала CNN, ссылающегося на осведомленные источники, вице-президент США Джей Ди Вэнс во главе американской делегации вылетает в Пакистан во вторник. Сами переговоры состоятся в среду.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|