| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Кировградский городской суд Свердловской области взыскал с двух осужденных за подготовку теракта, которые сбежали из СИЗО, расходы на их розыск, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
Речь идет о внесенных в список террористов и экстремистов Иване Корюкове и Александре Черепанове.
В пресс-службе напомнили, что мужчины были осуждены в октябре 2024 года. В сентябре 2025 года они сбежали из екатеринбургского СИЗО N1. Позже их задержали.
Гражданские иски с требованием возместить расходы на розыск подали исправительные колонии N53 и 6, а также колония-поселение N66. В итоге с Корюкова взыскали свыше 197 тыс. рублей, а с Черепанова - свыше 67 тыс. рублей.
В настоящее время в производстве находится еще 18 исков к этим же ответчикам, уточнили в пресс-службе.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|