| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Американские вооруженные силы на Ближнем Востоке остаются в боевой готовности к действиям, заявило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
В опубликованном на его сайте видеоролике, демонстрирующем операции американских сил, указывается, что войска используют время прекращения огня с Ираном для поддержания готовности, перевооружения и дооснащения.
"Мы перевооружаемся. Мы переоснащаем и корректируем нашу тактику, методы и процедуры. В мире нет армии, которая адаптируется так, как мы, и именно это мы делаем сейчас во время прекращения огня", - приводится в видео ролике недавнее заявление главы CENTCOM адмирала Брэда Купера.
Накануне президент США Дональд Трамп написал в соцсети Truth Social, что принял решение продлить перемирие, "пока иранцы не представят свое предложение и обсуждения завершатся тем или иным образом". При этом он подчеркнул, что морская блокада продолжится, а американские военные будут сохранять готовность.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|